欢迎访问新疆维吾尔自治区霍尔果斯政府网站!
今天是:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20190327001
标    题 合作区内交通执法行为不当
写信时间 2019年03月27日
信件内容       2019年3月26日(星期二)上午12时,我驾驶本公司轿车(哈方)临时停靠在霍尔果斯市合作区中哈通道中科与韩国名品间道路边上,前后都有车辆停靠,大约十分钟后,一名交警向我走来,查验证件后扣留我行驶证并说我违章停车,我便与之理论说前后都有车辆为什么我是违停,回复为只能客车停靠(某公司专属),经我再三置疑询问为什么没有私人轿车禁停标志,警号为604040(大概)的王姓警官武断地说这就是违章停车要罚款,交罚款后返还行驶证,无奈之下我交了一百元人民币罚款并拿回了行驶证(已开据罚款收据)。个人置疑问题: 1、交通执法行为不当? 2、处罚罚款出据的罚款收据(手写票)未盖公章是否有效? 3、是否可以申请交通违章行政复议-关于交通信号灯、交通标志或标线与现场交通警察指挥不一致的;                   (有照片) 当事人:于新刚 联系电话:13779545691 2019年3月27日 n
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 政府办
处理时间 2019年04月02日