欢迎访问新疆维吾尔自治区霍尔果斯政府网站!
今天是:
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20211128001
标    题 关于名人港湾孩子复学问题
姓    名 马*
手    机 166****0592
邮    箱 1*********@qq.com
身份证号 65402119**********
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年11月28日
信件内容 霍尔果斯教育局领导:        我们是名人港湾小区学生家长,悉闻学校已复学,我们小区学生排除在外,我们家长及学生都非常难过,用悲痛欲绝也不为过。        长期以来名人港湾小区一直处于尴尬的境地,如果不是疫情,我们每个人没想到购买的房子属地为兵团管辖,这二年没有一个家长身心不俱疲,但是对于一个普通家庭,购买一套房已拼尽了全力,假如时光会倒流,我们谁也不会让自己的孩子处于这样难受的境地。       我们全体家长及学生非常感谢口岸教育局领导的仁慈与宽容,是你们一直对我们及学生的关心关怀及教育,让我们全体家长看到了希望及温暖,感谢霍尔果斯教育局领导大爱无疆!        自10月3日起我们及孩子积极配合防疫规定,遵守学校规定,57天里按规定做核酸,检测结果均正常。 现请求教育局领导针对特殊区域精准施策,我们虽属兵团地盘,但是我们的孩子们都在口岸学校上学,学生以口岸学校为傲,我们以自己是口岸人为荣,全体人员都与口岸息息相关,我们也是口岸建设和参与者。        请口岸教育局领导无差别对待,让小区学生尽快回到校园复学,不要让不复学是报复兵团成为谣言,有损口岸教育事业的好口碑,教育的意义是一切为了孩子,为了孩子的一切为出发点。        以上情况,请口岸教育局领导充分考虑并采纳! n       名人港湾全体学生家长           2021年11月28日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

马先生

名人港湾小区为62团管辖区,因兵团仍属封控状态,暂时未和州内其他县市正常流通,待正常通行后,学生可正常入校复课复学为确保因疫情原因暂缓返校的学生停课不停学,我局组织教师继续开展线上教学。可返校后,学校将针对疫情原因暂缓入校学生开展专门的帮扶。

经办人: 马**    电话:15981729128  

霍尔果斯市教育局

                                                                   20211130

 

处理对象 市长信箱
处理时间 2021年11月30日