欢迎访问新疆维吾尔自治区霍尔果斯政府网站!
今天是:
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190708001
标    题 落户
姓    名 邓凯
手    机 18699975752
邮    箱 570317947@qq.com
身份证号 654123199001083457
发件IP 106.124.83.*
写信时间 2019年07月8日
信件内容 在霍尔果斯自己购买但已出租,租期未满的房屋不能落户吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      

      您好!您的信件已收悉,我市高度重视,现就您咨询的问题答复如下:

      待租期满,房屋所有人本人实际入住后,符合落户条件的房屋所有人前往当地社区开具落户证明,填写申请落(入)户审批表(社区管区民警签字后),按照要求办理相关落户手续。

       联系人:涂龙       联系电话:8797369

 

霍尔果斯市公安局

2019年7月8日

 

                                    

处理对象 市长信箱
处理时间 2019年07月08日