欢迎访问新疆维吾尔自治区霍尔果斯政府网站!
今天是:
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190607001
标    题 是否要办边境证
姓    名 陈明强
手    机 13368062502
邮    箱 387187531@qq.com
身份证号 510202194412025936
发件IP 183.226.89.*
写信时间 2019年06月7日
信件内容 内地居民携带护照来霍尔果斯旅游,是否还要办边境证?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

     

您好!您的信件已收悉,现就您咨询的问题答复如下:

             内地居民携带有效期内护照来霍尔果斯旅游,不需要办理出入境通行证。感谢您的来信!

中哈霍尔果斯国际边境合作中心办证处

2019年6月9日

                         

                                                                                                                                             

处理对象 市长信箱
处理时间 2019年06月09日