欢迎访问新疆维吾尔自治区霍尔果斯政府网站!
今天是:
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181103001
标    题 错别字
姓    名 张伟
手    机 18609055687
邮    箱 154475334@qq.com
身份证号 654123199307162481
发件IP 106.124.93.*
写信时间 2018年11月3日
信件内容 市区出租车内贴有《霍尔果斯市小龙坎火锅温馨提示》,存在将“由”乘客承担写为“有”乘客承担的错别字
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的宝贵意见已收到,我市高度重视,第一时间组织相关部门,安排执法人员核实巡查,及时进行责令整改。目前,已全部整改完毕。今后,我市将继续加强市场监督管理职责,切实全面提升政务服务质量和便民服务水平。
处理对象 政府办
处理时间 2018年11月03日