欢迎访问新疆维吾尔自治区霍尔果斯政府网站!
今天是:

杨小成

时间:2018/10/11 文章来源: 作者: 点击:[]

男,汉族,1975年7月生,新疆阜康人,1998年9月参加工作,2006年3月入党,大学学历(新疆大学应用物理专业毕业),现任霍尔果斯经济开发区党工委委员、管委会副主任(试用期一年),霍尔果斯市政府党组副书记、常务副市长。

1994.09—1998.07 新疆大学应用物理专业学习

1998.07—1998.09 毕业待分配

1998.09—1999.09 新疆昌吉州计划委员会工作(阜康市计划委员会锻炼)

1999.09—2005.11 新疆昌吉州发展计划委员会工作

2005.11—2008.06 新疆昌吉州发展计划委员会工交能源发展科副科长

2008.06—2011.06 新疆昌吉州发展计划委员会工交能源发展科科长

2011.06—2013.04 新疆吉木萨尔县副县长

2013.04—2016.05 新疆昌吉州发展和改革委员会党组成员、副主任(其间: 2013.09--2013.11福建省委党校第85期县处级经济建设班学习; 2015.03--2016.02木垒县大石头乡大石头村“访惠聚”工作组组长)

2016.05—2016.07 新疆昌吉州发展和改革委员会副县级干部

2016.07—2017.07 新疆吉木萨尔县委副书记

2017.07—2018.04 新疆吉木萨尔县委副书记、政法委书记

2018.04—至今    任现职

上一条:刘智燕 下一条:杰恩斯·哈德斯

关闭